page-banner

Четыре золотых и одна бронзовая на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу 2021 г..

Четыре золотых и одна бронзовая на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу 2021 г..

На прошедшем мировом первенстве Кстовчане были убедительны в своих боях, поэтому смогли завоевать такое количество медалей высшей пробы.

В возрастной группе 12 -13 лет победителем мирового первенства стал воспитанник отделения тайского бокса школы олимпийского резерва по самбо Буланов Дмитрий.

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек победителем оказалась Мухина Вера, также воспитанница отделения тайского бокса.

В возрастной группе юноши 16-17 лет победу одержал Гунькин Сергей.

Среди молодежи лучшим был Чашин Даниил, который соревновался в возрастной группе 17-23 года.

Бронзу завоевал заслуженный мастер спорта, 2-х кратный чемпион Мира, Аик Бегян. К сожалению, Аик уступил в полуфинальном поединке и не попал в финальный раунд соревнований. Но все равно, это победа очень ценна и важна, Аик для кстовчан является лидером и примером на который ориентируются более молодые спортсмены.

Российская сборная России по тайскому боксу завоевала 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке — впервые детская, юношеская, юниорская, молодежная и взрослая мужские и женские сборные собрались вместе — всего 200 человек.

Спортсмены выступали под флагом олимпийского комитета — после признания муай-тай МОК на команду автоматически стало распространяться решение CAS о запрете использовать российский флаг. В итоге, вместо российского флага и гимна наши ребята выходили под лого российского олимпийского комитета, с аббревиатурой RMF (международное название Федерации тайского бокса-муайтай России) и песню «Герои спорта».

Этот турнир — первый крупный старт международной федерации муайтай IFMA за последние три года. 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира боролись за звание чемпиона мира.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации