page-banner

Серебро и золото чемпионата Европы по тайскому боксу 2022 г.

Серебро и золото чемпионата Европы по тайскому боксу 2022 г.

На прошедших Европейских соревнования по тайскому боксу наши атлеты боролись за титул чемпиона Европы 2022 г. Соревнования проходили в демократической республике Турция г. Стамбул.

Золото турнира завоевал заслуженный мастер спорта, 2-х кратный чемпион мира Аик Бегян. Для Аика это первое золото Европейского континента и первый старт на чемпионате Европы. Удачи на международном уровне для Аика уже стали привычным явлением, о чем свидетельствуют его победы на чемпионатах мира 2018 и 2019 г.г., и мы болельщики всегда ждем от него побед. Эта победа в двойне долгожданная т.к. после досадного поражения на чемпионате мира 2021 г. позволила Бегяну реабилитироваться и доказать свою уверенность, стремление побеждать, не взирая на предыдущие неурядицы. Молодец Аик, так держать!

Рядом с ним, за титул боролся еще один Кстовчанин, также как Аик, воспитанник ГБУ СШОР по самбо, отделения тайского бокса Чашин Даниил, к сожалению, Даниил уступил в финальном поединке спортсмену из Турции, поэтому у Даниила серебро. Но как говорится у серебра золотой отлив, т.к. у Даниила это первый международный старт подобного уровня и сразу, сходу добраться на вторую ступень это очень достойно и престижно. Также хочется добавить, с точки зрения участия Даниила в международных соревнованиях, у него это второй опыт, в прошлом году Даниил отличился победой на первенстве Мира в Тайланде. Поэтому можно с уверенностью говорить о стабильности выступлений на международной арене, на смотря на свой юный возраст, Даниилу всего на момент выступления на Европейском чемпионате 20 лет. Так держать, будем ждать дальнейших побед.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации